Найди время для себя! / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

Найди время для себя!

Найди время для себя!
В рамках проведения VII Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи в Ишиме пройдет субботняя акция. 21 сентября желающие смогут получить консультацию врача-оториноларинголога, стоматолога, онколога, эндокринолога и хирурга по поводу новообразований органов головы и шеи.

Онкологические заболевания головы и шеи - это самый распространенный тип рака, который встречается приблизительно в два раза реже, чем рак легких, но в два раза чаще, чем рак матки. В 2012 году в Европе выявлено более 150 000 новых случаев. К сожалению, исход при постановке такого диагноза в основном неблагоприятный: у 60% людей с раком головы и шеи фиксируют позднюю стадию заболевания, и 60% таких пациентов умирают в течение 5 лет. Но если диагноз поставлен на ранней стадии, шансы выздоровления составляют 80-90%.    

Врачебные осмотры пройдут в двух поликлиниках. Стоматолог и лор будут принимать в поликлинике №3 на ул.Мелиоративная, 17. Онколог, хирург, оториноларинголог и эндокринолог в поликлинике №1 на ул.Республики, 78. Часы работы специалистов – с 8 до 14 часов. Кроме того, в этот же день, но уже в рамках проекта «Доктор с вами» в женской консультации (ул.Рокоссовского, 20а) будут работать врачи-акушеры-гинекологи, врач УЗИ. В терапевтическом отделении (ул.Рокоссовского, 24) прием проведут врачи-терапевты. Можно будет пройти диспансеризацию и привиться от гриппа. В поликлинике №1 (ул.Республики, 78) откроются кабинеты врача-уролога, врача-кардиолога. В поликлиниках будут открыты кабинеты раннего выявления заболеваний, как для мужчин, так и для женщин. Все посетившие 21 сентября поликлиники смогут сдать анализы, пройти флюорографическое обследование и онкоскрининг с помощью компьютерного томографа.

Найдите время для себя - пройдите бесплатные обследования!
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)
17 сентября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: