ЛОР ВРАЧ ПРИЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ К БДИТЕЛЬНОСТИ / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

ЛОР ВРАЧ ПРИЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ К БДИТЕЛЬНОСТИ

ЛОР ВРАЧ ПРИЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ К БДИТЕЛЬНОСТИ

Оториноларинголог областной больницы №4 г.Ишима Александр Гартунг в очередной раз обращается с призывом к родителям- не оставляйте мелкие предметы в зоне доступа маленьких детей.

Практически каждый месяц в медучреждение привозят малышей с инородными предметами либо в ухе, либо в носу. В эти выходные в приемное отделение больницы привезли сразу двоих малышей. У двухлетнего ребенка подозрение на предмет в носу не подтвердилось, у мальчика же 3 лет с кровянистыми выделениями из носа доктор извлек круглую батарейку, которая уже успела окислиться.

- Батарейка во влажной слизистой носа выделяла активные химические вещества, которые начали воздействовать на слизистую, разрушая ее и вызывая кровоточивость, -рассказывает Александр Гартунг.- Батарейка одно из самых травматичных инородных тел в любом месте организма. Это связано с наличием в ней электролита (щелочь или кислота). Был в моей практике ребёнок, проглотивший батарейку, которая разрушила ему участок пищевода. Для его восстановления торакальными хирургами было проведено несколько операций.

В данном случае доктор извлёк батарейку за 5 минут, ребенок чувствует себя хорошо. Повреждение слизистой небольшое, так как родители оперативно обратились за медицинской помощью.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
16 ноября 2020

Возврат к списку

Больше новостей: