Комфортное лечение / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Комфортное лечение

Комфортное лечение

В распоряжение врачей-травматологов областной больницы №4 (г.Ишим) поступил новый ортопедический стол. Стоимость оборудования около 5 млн рублей. Приобрели его на средства регионального бюджета.

Ортопедический стол установлен в травматологической операционной. Ежедневно на нём проводится до 5 операций. Для проведения рентгена пациента не приходится никуда перемещать. Обследовать от головы до пяток можно прямо на этом столе – его конструкция прозрачна для лучей. Более того, прозрачны даже подлокотники.

Операционный стол позволяет придать больному и любой его части тела положение, удобное для оперативного лечения, возможно перемещение конечностей без нарушения стерильности, вытяжение и противовытяжение с силой, достаточной для устранения захождения костных отломков, а также даёт возможность наложения гипсовых повязок без перемещения больного.

Как рассказала старшая медицинская сестра оперблока Галина Разуева, с поступлением нового стола у травматологов появилось больше возможностей для проведения оперативных вмешательств с рентгеном. Теперь у них две операционные. В одной проводят высокотехнологичные операции по замене тазобедренных и коленных суставов. В другой, где задействован старый ортопедический стол, занимаются малоинвазивными вмешательствами и корригирующими операциями.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ОБ №4 I Областная больница (г.Ишим)
31 марта 2023

Возврат к списку

Больше новостей: