Какие виды рака грозят ишимцам? / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Какие виды рака грозят ишимцам?

Какие виды рака грозят ишимцам?

     Семьдесят новых случаев злокачественных новообразований   выявлено врачами областной больницы №4 в результате проведенных онкоскринингов с начала 2018 года. Так, в г.Ишиме и Ишимском районе зарегистрировано 36 случаев онкозаболеваний, в Абатском -16, в Викулово -12, в Армизонском- 4, в Сорокинском и Бердюжском районах по одному случаю. Еще 316 человек взяты на учет с подозрением на рак-проходят дополнительное обследование и лечение.  

   Самое большое количество положительных результатов на рак показал анализ крови на ПСА у мужчин -22. При проведении КТ легких у 21 человека подтвердились онкозаболевания органов дыхания. В результате маммографического обследования у 13 женщин выявили рак молочной железы. 10 человек узнали о наличии у них опухоли в желудочно-кишечном тракте после проведения фиброгастродоуденоскопии. Скрининговые исследования на рак репродуктивной системы с помощью УЗИ тоже дали свои результаты. Трем женщинам поставлен диагноз «рак». Еще одну опухоль обнаружил фельдшер при доврачебном осмотре женщины.

     Онкоскрининги сегодня доступны каждому, проводятся они бесплатно и направлены на выявление бессимптомного рака, то есть на начальных этапах. Это дает шанс человеку вовремя начать лечение и избавиться от этого страшного заболевания. При любом походе в больницу вы можете пройти кабинеты раннего выявления заболеваний, где фельдшеры проведут полноценный осмотр. При подозрении на какое-либо заболевание направят к нужному специалисту. Не нужно ждать боли, нужно проверяться пока ничего не беспокоит.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба ОБ № 4 Жанна Стрижак
11 сентября 2018

Возврат к списку

Больше новостей: