Как попасть на прием к узким специалистам? / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Как попасть на прием к узким специалистам?

Как попасть на прием к узким специалистам?

Как попасть на прием к узким специалистам?

С 1 октября 2016 года в поликлиниках областной больницы №4 г.Ишима (в г.Тюмени с 10 января 2017 г.) введено ограничение самостоятельной записи к следующим специалистам:

·        кардиолог ·        невролог ·        эндокринологи ·        оториноларинголог.

Для пациентов, состоящих на диспансерном учете по хроническому заболеванию, возможность дистанционной записи сохраняется в полном объеме. Они могут позвонить и записаться по телефону: 7-80-40 или 5-88-68.
В связи с нововведением у пациентов возникает много вопросов. В данной статье мы отвечаем на самые популярные.

- Почему я должен идти к врачу - терапевту?

- Показания и направления на лабораторные и инструментальные обследования определяет участковый терапевт. На консультацию к узкому специалисту Вас запишет участковый врач со своего рабочего места.

- Как записаться к врачу-специалисту (невролог, кардиолог, лор, эндокринолог), если я не состою на диспансерном учете?

- Мы можем предложить Вам запись к врачу- терапевту, который определит медицинские показания, проведет дополнительное обследование и запишет Вас к узкому специалисту со своего рабочего места.

- Какая разница, пойду я на прием сразу к врачу-специалисту или после приема врача -терапевта?

- Если Вы на первичный прием врача-специалиста придете без данных обследования, врач назначит их, что потребует необходимости повторного приема и дополнительного времени ожидания. Если Вы пройдете обследование, назначенное врачом-терапевтом, а затем посетите врача-специалиста, то сможете сэкономить свое время.

- Основания ограничения записи к врачам - специалистам?

- Большое количество необоснованной (без показаний) самостоятельной записи.

-Документальное обоснование ограничения записи (нормативный правовой акт)?

- Есть статья IX, п. 3, п.п. 3.3  Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания  гражданам медицинской помощи в Тюменской области на 2016 год, в котором сказано, что  сроки ожидания проведения консультаций врачей-специалистов не должны превышать 14 календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию. Для проведения консультативного приема врачу - специалисту необходим определенный объем проведенного  лабораторно - инструментального исследования, который назначает врач - терапевт. В настоящее время введены ограничения, прежде всего к тем специалистам, к которым отмечается  низкая доступность за счет большого количества необоснованной самостоятельной записи.                                                                     

- С какого периода будут ограничения и как долго продлятся?

- Ограничения будут действовать на постоянной основе.                       

- Если пациент желает оставить жалобу, то куда он должен обратиться?

-Телефоны горячей линии Департамента здравоохранения ТО: 8(3452) 68-45-65, 8-800-250-30-91, либо оставить обращение на сайте ДЗТО.

- Есть ли альтернатива записи к узким специалистам (невролог, кардиолог, лор, эндокринолог) для нехронических больных, кроме как направление от терапевта?

- Запись на первичный прием к специалистам (невролог, кардиолог, лор и эндокринолог) для граждан, не состоящих в регистре хронических больных, будет осуществляться только через терапевта.

- Как можно записаться к врачу-терапевту ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим)?

- Электронная запись к врачу-терапевту доступна на портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru через «Личный кабинет». Продолжает работу и мобильное приложение «Медицина 72», где нужно ввеcти номер полиса медицинского страхования и записаться к терапевту. Можно сделать это и по телефонам в поликлинике: 7-22-80; 7-02-34 –для жителей города, для жителей Ишимского района – 6-55-55, 6-55-09.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)
9 января 2017

Возврат к списку

Больше новостей: