Ишимцы смогут сдать экспресс-тест на ВИЧ / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

Ишимцы смогут сдать экспресс-тест на ВИЧ

Ишимцы смогут сдать экспресс-тест на ВИЧ

Информационно-просветительская акция «5 городов Тюменской области против ВИЧ» стартует на днях. Первым пунктом в маршруте мобильного комплекса тестирования тюменского центра СПИД станет Ишим. 27 августа, в 11 часов, в ГДК состоится встреча медицинского десанта.

Акция направлена на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

Маршрут акции проложен через 5 городов: Тюмень, Ишим, Заводоуковск, Ялуторовск, Тобольск. Мобильный пункт тестирования сделает остановки в каждом из этих них. Любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию.



«Уже второй год подряд мы отмечаем снижение заболеваемости ВИЧ-инфекцией на территории Тюменской области. Это говорит об увеличении информированности тюменцев о ВИЧ-инфекции, знании ими мер профилактики. И даже общероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция» в этом году не заезжает в наш регион, потому что тема ВИЧ для нашего региона уже не стоит так остро. Однако мы понимаем, что в области противодействия распространения ВИЧ у нас еще много задач. Я призываю жителей Тюменской области пройти тестирование на ВИЧ, еще раз вспомнить о необходимости соблюдения мер профилактики» – отмечает Инна Куликова, директор областного департамента здравоохранения. 

В пресс-службе Тюменского Центра профилактики и борьбы со СПИД сообщают, что за семь месяцев 2019 года в Тюменской области зарегистрировано 945 случаев ВИЧ-инфекции.


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
21 августа 2019

Возврат к списку

Больше новостей: