Ишимцы посвятили себе день здоровья / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Ишимцы посвятили себе день здоровья

Ишимцы посвятили себе день здоровья

Более шестисот ишимцев и жителей Ишимского района стали участниками субботней акции «День здоровья». Для удобства населения работали поликлиники в центре города и в Стрехнино. Всего в профилактической акции, направленной на ранее выявление заболеваний, были задействованы медицинские работники шести подразделений областной больницы №4.

Такая масштабная акция проводилась в субботний день впервые. Самое большое количество обращений было в женской консультации, где работали 5 акушеров-гинекологов, онколог-маммолог и врач УЗИ. Они приняли 212 женщин. По результатам осмотров у четырех женщин заподозрены онкологические заболевания. Им предстоит пройти дополнительные обследования.

Вторым по количеству посетителей стало терапевтическое отделение на ул.Рокоссовского, 24. Сюда обратился 151 человек. Все они прошли профосмотр или диспансеризацию. Кто-то прошел полный комплекс обследований в Центре здоровья. Большинство пациентов были приглашены участковой службой, кто-то пришел самостоятельно. Только лишь потому, что это выходной день, объяснили пациенты. Из числа пришедших 12 человек не были в поликлинике более двух лет. По результатам обследований-у троих впервые выявлен сахарный диабет, у шестерых признаки гипертонии, еще троим предстоит пройти диагностическое обследование желудочно-кишечного тракта.

118 жителей Ишимского района также посвятили себе выходной и пришли в поликлинику №3. 40 человек обследовались в Центре здоровья, где сразу на месте смогли узнать показатели холестерина и глюкозы в крови. Кстати, у двадцати человек холестерин превышал нормальные показатели, у десяти оказалось высоким артериальное давление. Теперь им предстоит наблюдение у доктора. Нуждающимся в коррекции зрения была дана консультативная помощь. Работал и гигиенист стоматологический, который давал необходимые рекомендации по уходу за полостью рта.

В поликлинике №1 пациентов принимали специалисты отделения профилактики и Центра здоровья, а также врачи-урологи. К ним обратилось 52 человека - и мужчины, и женщины. У 19 выявлены различные заболевания. Большинство из них впервые обратились за медицинской помощью. Сейчас им предстоит необходимое лечение.

Еще одно подразделение, которое в выходной принимало пациентов- это отделение лучевой диагностики. Работали кабинеты УЗИ, рентгена. Были в акции задействованы и передвижные установки-маммографическая и флюорографическая. Около 150 человек воспользовались данной возможностью и прошли обследования. В этот же день во всех поликлиниках работали кабинеты раннего выявления заболеваний, посетить которые могут все обратившиеся в медучреждение по любому поводу в любой день.


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (Ишим)
16 апреля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: