Ишимский стоматолог получила государственную награду / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

Ишимский стоматолог получила государственную награду

Ишимский стоматолог получила государственную награду
Государственная награда - благодарность Министра здравоохранения РФ - вручена зубному врачу Ишимской стоматологической поликлиники Жанне Монаховой. Жанна Борисовна один из тех специалистов, кого смело можно назвать старожилами поликлиники. Придя в это учреждение практически сразу после окончания Тюменского базового медицинского училища, Жанна Монахова уже 30 лет оказывает стоматологическую помощь населению города Ишима, Ишимского и ряда других районов области.

«Интересный случай из практики? - Жанна Борисовна заливисто смеется.  Да вся наша практика состоит из интересных случаев. Знаете, как иногда пациенты чудят? И за ручку просят их держать, чтобы не страшно было, и жевательной резинкой предлагают зубы пломбировать….А уж когда поработаешь в призывной комиссии, то понимаешь, что все анекдоты о призывниках - это чуть приукрашенные реальные истории из жизни».

И всё-таки одним из ярких воспоминаний Жанна Борисовна поделилась. В 90-х годах (уже прошлого века) была в России тенденция - наладить дружеские отношения с каким-либо заграничным городом, схожим по площади и численности населения. Для Ишима городом-побратимом стал Гранд-Форкс, расположенный в штате Северная Дакота (США). В одной из делегаций прибыли американцы-врачи, которым было интересно посмотреть на уровень развития российской медицины. Жанна Борисовна с нескрываемым удовольствием вспоминает, как были поражены заграничные специалисты уровнем оснащения стоматологической поликлиники в небольшом провинциальном городе: «Для них это был шок. У них на родине жители малых городов были лишены возможности получать качественную медицинскую помощь без выезда куда-либо, в столицу штата, например».

Надо сказать, что за многолетнюю работу Жанна Борисовна Монахова воочию наблюдала, как менялось и совершенствовалось оборудование поликлиники. На смену «громкоголосым» машинам, наводящим нешуточный ужас на посетителей, пришли современные установки, многократно расширяющие возможности лечения. В ногу со временем шагает и зубной врач Монахова - проводит большую работу по внедрению в практику современных методов диагностики и лечения, используя новейшие технологии. Занимается профилактикой стоматологических заболеваний. Сухие цифры статистики бесстрастно показывают, как год от года растет число пролеченных Жанной Борисовной пациентов, при этом врачебных ошибок , приводящих к нежелательным последствиям, врач не допускает. О качестве работы Монаховой говорят и ее награды - Почетные грамоты департамента по социальным вопросам администрации города Ишима и департамента здравоохранения Тюменской области, Благодарность председателя Ишимской городской думы. Нынешняя награда - еще одно подтверждение того, что в юности был сделан верный выбор профессии: «Знаете, как говорят? Счастье - это когда вы утром с радостью идете на работу, а после работы с радостью спешите домой. Я вот такой счастливый человек», - улыбается Жанна Борисовна.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Здравоохранение Тюменской области
3 июля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: