Главный врач привился от гриппа. А вы? / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

Главный врач привился от гриппа. А вы?

Главный врач привился от гриппа. А вы?
В Ишиме растет количество заболевших острыми респираторно-вирусными инфекциями. Так, за неделю с признаками простуды в медицинские учреждения города обратилось 820 человек, из них 683 ребенка. 37 несовершеннолетних было госпитализировано.                                             
Как правило, пик заболевания ОРВИ приходится на ноябрь. «До этого времени необходимо успеть привиться, - советует главный врач областной больницы №4 Вячеслав Афанасьев, который один из первых поставил прививку. - Грипп страшен не только своим течением, а именно осложнениями, которые он вызывает. Это заболевания верхних дыхательных путей – трахеиты, ларингиты. Очень опасны пневмонии, которые могут заканчиваться летальным исходом. Привитой человек может, конечно, заболеть гриппом, но он перенесет его в более легкой форме. Профилактические прививки против гриппа на сегодняшний день – это самое эффективное средство защиты».                
Эффект вакцины рассчитан на год. Противопоказания к вакцинации – аллергия на куриный белок, температура выше 37 градусов, острые заболевания. Вакцинация особенно важна детям и лицам с хроническими заболеваниями.  Параллельно с прививкой от гриппа врачи рекомендуют им привиться от пневмонии.                    
Прививочные кабинеты терапевтического отделения и поликлиники №1 будут работать в субботу, 21 сентября.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)
18 сентября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: