Предупреждение чрезвычайных ситуаций / В Ишимском районе продолжается борьба с природными пожарами - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Предупреждение чрезвычайных ситуаций

Предупреждение чрезвычайных ситуаций

В пожароопасный период сотрудники МЧС ежедневно патрулируют территории и выявляют нарушителей особого противопожарного режима.

Одним из важнейших направлений деятельности МЧС России является предупреждение чрезвычайных ситуаций. И помогают в этом новейшие технологии, в том числе - беспилотники.

Так, на территории города Ишима и Ишимского района для более оперативного отслеживания обстановки с пожарами используются беспилотные летательные аппараты (БПЛА) с целью обнаружения очагов возгораний и выявления нарушителей требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима.

С высоты птичьего полёта сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Ишимский» УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области совместно с инженерами группы БЛА и РТС Волжского СЦ МЧС России проводят мониторинг территорий частных секторов, садовых товариществ и прилегающих территорий лесных массивов.

Напоминаем, что за нарушения требований пожарной безопасности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП, действия, совершённые в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырёхсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: (Главное управление МЧС России по Тюменской области)
15 мая 2023

Возврат к списку

Больше новостей: