Жителей Тюменской области предупредили о колбасе с вирусом африканской чумы свиней / Новости Области - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Жителей Тюменской области предупредили о колбасе с вирусом африканской чумы свиней

Жителей Тюменской области предупредили о колбасе с вирусом африканской чумы свиней
Россельхознадзор по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам сообщает о том, что на территории России установлены факты несанкционированной реализации произведенной на Украине свиноводческой продукции, в которой выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней (АЧС).

Исследования, проведенные в ОБУ «Курская областная ветеринарная лаборатория» и в Орловском филиале ФГБУ «ЦНМВЛ», установили наличие генома вируса АЧС в пробах колбасы «Салями по-итальянски» (ООО «Чугуевский мясокомбинат»), колбасных изделиях «Розкiш» и «Фiлето».

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО информирует население об опасности приобретения свиноводческой продукции, живых свиней и колбасных изделий неизвестного происхождения в неустановленных местах торговли. А также в регионе уже работает телефон «горячей линии» (3452)58-52-31, куда можно сообщать о фактах реализации мясных продуктов в неустановленных местах торговли сельскохозяйственной продукцией, случаях заболевания и падежа свиней и диких кабанов.

Африканская чума свиней – остро протекающее вирусное заболевание. Инфекция распространяется практически молниеносно и может являться причиной гибели всего поголовья свиней, что наносит большой ущерб хозяйствам. Летальность при заражении составляет 100%. Болезнь не представляет опасности для здоровья человека.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО
28 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: