Впервые Тюмень примет отборочный этап WorldSkills Russia / Новости Области - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Впервые Тюмень примет отборочный этап WorldSkills Russia

Впервые Тюмень примет отборочный этап WorldSkills Russia

Впервые в Тюмени состоится отборочный этап VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018. Побороться за путевки в финал съедутся более 120 участников из 68 регионов страны. Соревнования будут проходить с 13 по 26 мая на площадке Межрегионального центра компетенций (Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса, ул. Киевская, 63). 

Соревнования состоятся по четырем компетенциям: «Медицинская оптика», «Эстетическая косметология», «Медицинский и социальный уход» и «Администрирование отеля». В последних трех компетенциях также выступят юниоры. Всего за выход в финал в своих компетенциях поборются 15 школьников. 

Оценивать выполнение заданий будут сертифицированные эксперты из различных регионов РФ. 

Тюменскую область представят три участницы, одержавшие победу на региональном чемпионате в компетенциях «Эстетическая косметология», «Медицинский и социальный уход» и «Администрирование отеля». Сейчас девушки проходят активную подготовку в расчете на попадание в российскую сборную. 

«Процесс подготовки очень сложный. Это серьезный этап, выступить в котором приедут участники из множества городов. Нужно будет с ними соревноваться. Хочется попасть в сборную страны, а для этого нужно победить не только на отборочном этапе, но и в Национальном финале. Боюсь, конечно, а как без этого? Вместе с тем я усиленно готовлюсь, учу английский. Думаю, придется попотеть», – поделилась эмоциями участница отборочного этапа в компетенции «Администрирование отеля», студентка первого курса по специальности «Гостиничное дело» Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса Олеся Полякова. 

Отборочные соревнования проходят в разных субъектах страны – Москве, Московской, Новгородской, Самарской, Свердловской, Ульяновской, Ярославской областях, Хабаровском крае и др. Впервые в этот список включена и Тюмень. Нашу область представляют 36 человек (включая 2 юниоров) в 32 компетенциях, таких как «Кирпичная кладка», «Плотницкое дело», «Сантехника и отопление», «Поварское дело», «Производство мебели», «Электромонтаж», «Сварочные технологии», «Флористика» и др. 

Победители этих соревнований примут участие в Национальном чемпионате, который будет проходить в августе текущего года в Южно-Сахалинске. 

Напомним, в прошлом году представители из Тюменской области завоевали на Национальном чемпионате 1 золотую, 2 серебряных и 3 бронзовых медали, а также 4 медали за профессионализм.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
4 мая 2018

Возврат к списку

Больше новостей: