Александр Моор в прямом эфире рассказал о новых мерах против коронавируса / Новости Области - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

Александр Моор в прямом эфире рассказал о новых мерах против коронавируса

Александр Моор в прямом эфире рассказал о новых мерах против коронавируса

Губернатор Тюменской области опубликовал прямой эфир в соцсетях, в котором говорит о новых правилах, которые действуют в регионе из-за коронавируса. Александр Моор рассказал о принимаемых мерах по противодействию распространения коронавируса. Особый акцент сделан на мерах по профилактике коронавирусной инфекции среди старшего поколения. Документ самого постановления, а также список заболеваний можно посмотреть на сайте Администрации Тюменской области.

А именно - с 28 марта по 10 апреля гражданам в возрасте старше 65 лет, а также людям, имеющим хронические заболевания, необходимо обеспечить режим самоизоляции по месту проживания. Контролировать его планируется через систему транспортных карт, которые в случае нарушения самоизоляции будут заблокированы.

Выплату разовой адресной социальной помощи в размере 2 тыс. рублей получат пожилые жители Тюменской области и люди с хроническими заболеваниями, соблюдающие режим самоизоляции.

Организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги и услуги связи обеспечить неприменение мер ответственности за несвоевременное исполнение обязательств по оплате за жилое помещение этой категории граждан.

Ввести во всех медицинских организациях стационарного типа вне зависимости от организационно-правовой формы строгий противоэпидемический режим.

Приостановить проведение плановой диспансеризации населения, профилактических медицинских осмотров во всех медицинских организациях независимо от организационно-правовой формы собственности.

Приостановить предоставление государственных и муниципальных услуг, доступных для получения в электронном виде в помещениях МФЦ Тюменской области, организовав предоставление таких услуг исключительно по предварительной записи.

Приостановить работу территориально обособленных структурных подразделений ГАУ ТО "МФЦ", за исключением территориально обособленных структурных подразделений в р.п. Богандинский, р.п. Боровский, р.п. Винзили, п.Каскара, п. Демьянка, п.Туртас.

Органам местного самоуправления, департаменту образования и науки Тюменской области, руководителям общеобразовательных организаций, финансируемых из областного и (или)местных бюджетов, обеспечить с 30 марта по 10 апреля 2020 года выдачу продуктовых наборов обучающимся из малообеспеченных семей и (или) получивших государственную социальную помощь, а также обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ИА Тюменская линия
26 марта 2020

Возврат к списку

Больше новостей: