Волейболистки «Тюмень-ТюмГУ» - лучшие на международном турнире в Ишиме / Спорт - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

Волейболистки «Тюмень-ТюмГУ» - лучшие на международном турнире в Ишиме

Волейболистки «Тюмень-ТюмГУ» - лучшие на международном турнире в Ишиме

Открытый Кубок Тюменской области по волейболу среди женских команд прошел Ишиме с 27 по 29 сентября. Мероприятие посвятили празднованию 185-летия сказки Конек-Горбунок Петра Павловича Ершова. Инициатором проведения турнира стал секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов и заместитель председателя областной Думы, председатель областной федерации по волейболу Виктор Рейн. Спор за главный приз развернулся среди четырех команд. В роли хозяек площадки выступили девушки из «Тюмени-ТюмГУ».

На поле «Локомотива» также вышли омский «Омь-СибГУОР», волейболистки петропавловского «Куаныша» и курганский коллектив УОР. 

Фото: группа ВК Администрация г. Ишима
Фото: группа ВК Администрация г. Ишима

Открывая турнир, Виктор Рейн отметил, что всегда нужно чтить и помнить наследие наших предков. Пётр Павлович Ершов – знаковый человек для Тюменской области. И в этом году исполнилось 185 лет со дня создания его гениального произведения – сказки «Конёк-Горбунок». «К знаменательной дате в нашем регионе приурочено немало событий, - сказал Виктор Александрович. – И этот турнир – одно из них. Важно, что команды собрались именно на ишимской земле. Местные жители всегда гостеприимны и радушны. Думаю, команды-участницы обязательно это оценят. Тем более, для них приготовлена культурная программа. Мы очень хотим, чтобы все гости обязательно запомнили эти дни, проведённые в Ишиме. А я надеюсь, что турнир обязательно станет традиционным». 

Приветствовал участников мероприятия Глава Ишима Федор Шишкин. Он выразил уверенность в том, оно станет самым ярким спортивным событием этой осени. «Впереди вас ждут напряженные матчи, но я убежден, что каждая из команд готова к бескомпромиссной и честной борьбе и будет достойно защищать честь своей территории. Мы рады, что турнир проходит в нашем городе и приурочен к 185-летию известной во всем мире сказки. Это замечательный повод для популяризации творчества Петра Ершова и привлечения туристов», - подчеркнул Федор Борисович. 

По итогам напряжённых встреч победителем турнира стал клуб «Тюмень-ТюмГУ». В решающей встрече хозяйки обыграли «Куаныш» из Петропавловска – 3:2. Обладатели бронзы - спортсменки из Омска. Волейболистки из Кургана – на четвертом месте.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-центр администрации Ишима
30 сентября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: