В Ишимском районе прошла спартакиада инвалидов / Спорт - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишимском районе прошла спартакиада инвалидов

В Ишимском районе прошла спартакиада инвалидов
Впервые после двухлетнего перерыва из-за пандемии прошла XXIII спартакиада инвалидов и XV юношеская спартакиада инвалидов. В спорткомплексе села Стрехнино на такое долгожданное мероприятие собрались 42 спортсмена, которые приехали из Бутусово, Стрехнино, Мизоново, Дымковки, Новотравного и Таловского психоневрологического  интерната.

В рамках спартакиады спортсмены с ограниченными возможностями здоровья соревновались в стрельбе из электронного оружия, дартсе, шахматах, армспорте и настольном теннисе. И почти каждый участник попробовал свои силы не в одном, а сразу в нескольких видах спорта.

По словам Татьяны Мажукиной председателя ишимской районной организации всероссийского общества инвалидов эта встреча-повод пообщаться после долгой разлуки.

У многих дружба со спортом появилась давно и стала постоянной.  А ведь спорт для людей с ограниченными возможностями здоровья - не просто занятие по душе. Он отлично способствует реабилитации. Например Анатолий Студентский уже 18 лет в армспорте.

Для многих участников такие соревнования становятся новым этапов в спортивной карьере и дают возможность поехать представлять родную землю на различных соревнованиях. Так воспитанники Таловского психоневрологического  интерната уже ездили и в Челябинск и в Тюмень.

После окончания спартакиады все призёры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. А также зарядились положительными эмоциями и уже с нетерпением ждут следующей встречи!
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
21 октября 2021

Возврат к списку

Больше новостей: