Жителям Тюменской области рекомендуют не покупать продукцию сомнительного производства / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Жителям Тюменской области рекомендуют не покупать продукцию сомнительного производства

Жителям Тюменской области рекомендуют не покупать продукцию сомнительного производства

Не приобретайте продукцию животноводческого происхождения сомнительного производства 

В Тюменской области объявлен карантин по бруцеллёзу животных на территории животноводческой фермы «Таволжан» Сладковского района. Протоколом заседания чрезвычайной противоэпизоотической комиссии муниципалитету рекомендовано:  

  • До 1 марта 2020 года отменить выставочные и культурно-массовые мероприятия, на которых предполагается демонстрация домашних и диких животных, рынки «выходного дня», в том числе сельскохозяйственные ярмарки;  
  • Рекомендовать руководителям баз отдыха, санаториев и других предприятий, где оказывают услуги катания людей на животных, до 1 марта 2020 года приостановить оказание этой услуги.  
  • По поручению областной комиссии уже начались рейдовые мероприятия по выявлению мест несанкционированной торговли животноводческой продукцией. В них принимают участие представители администрации города Ишима, Роспотребнадзора и МВД России. В случае выявления таких фактов будут приниматься меры по изъятию товара.  

Специалисты призывают горожан не приобретать продукцию сомнительного животноводческого происхождения, в том числе и через интернет.

Более подробную информацию о карантинных мероприятиях можно узнать по тел. 6-03-47 (территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме), 7-36-32 (ГАУ ТО «Ишимский ветцентр»), 5-15-73 (комитет по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Ишима).

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Пресс-служба Администрации г. Ишима
22 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: