Врач и пациент вместе идут на поправку / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Врач и пациент вместе идут на поправку

Врач и пациент вместе идут на поправку
Врача прооперировали в полночь, с 12 на 13 апреля, а мужчину 58 лет доставили в больницу скорой помощью в пять часов утра в этот же день. Он находился в состоянии кардиогенного шока. Догоспитальный тромболизис, проведенный врачами скорой помощи, не дал нужного эффекта. У пациента на момент поступления в отделение кардиологии артериальное давление было 80 на 50. Несмотря на вазопрессоры, давление продолжало снижаться.
Со слов Ольги Владимировны, утром она их хирургии, где находилась после аппендоктомии, поднялась к себе в отделение кардиологии и узнала о тяжелом пациенте.  Коллеги переживали за ее состояние, поэтому отговаривали, но другого выхода, по словам Ольги Владимировны, она не видела. Ведь второй доктор был в отпуске, за пределами города.
«Зная, что человек в критическом состоянии, я не могла поступить по-другому, - говорит доктор. – Мне ведь не нужно прыгать в операционной, я могу спокойно ходить, могу стоять, значит и могу помочь человеку.  Он ведь чей-то сын, отец, брат. Не считаю, что совершила что-то героическое. Рада, что спасла еще одному человеку жизнь. Мы провели ему коронароангиографию и стентирование, его состояние стабилизировалось, а это главное. Мы теперь вместе пойдем на поправку, -улыбаясь говорит доктор».
Операционная медицинская сестра Елена Владимировна Захлевных, которая работала вместе с Ольгой Владимировной этим утром в операционной, больше всего переживала за то, что ее коллеге, очень хрупкой девушке, предстоит надеть на операцию свинцовую защиту.
«Рентгенозащитная одежда весит килограммов 10, я очень переживала как она выстоит, ведь после операции прошло всего семь часов, многие даже не встают на ноги, а здесь человек пришел оперировать больного, - рассказывает медсестра. - Я восхищаюсь ее стойкостью, профессионализмом, любовью к пациентам и своему делу и горда тем, что работаю с ней в одной команде».
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
15 апреля 2021

Возврат к списку

Больше новостей: