Восемь ишимских семей отметят новоселье / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Восемь ишимских семей отметят новоселье

Восемь ишимских семей отметят новоселье
Восемь ишимских семей отметят новоселья
На днях глава Ишима Фёдор Шишкин вручил ключи от квартир репрессированным гражданам и участнику боевых действий. Счастливое событие собрало ишимские семьи в местном отделении партии «Единая Россия». Многие не скрывали слез радости – так долго ждали они этого дня.
Семья Боос долгие годы снимала жилье.
- Потом жене на работе дали домик, неблагоустроенный и маленький – 30 квадратов, живем втроем с дочерью, - говорит Владимир Яковлевич.
Квартиру он получил как сын репрессированных – его родителей с Поволжья сослали вглубь Сибири. Семь лет семья состояла на учете на улучшение жилищных условий.
- В новой квартире уже побывали, особенно понравились ванная и кухня, - улыбается Татьяна Ивановна. – Сейчас еще небольшой ремонт сделаем, потолки натяжные закажем, будем жить не тужить.
Радость от этого дня не выразить словами, признаются супруги.

- Сегодня еще восемь семей стали счастливыми обладателями ключей от собственного жилья – семь граждан из списка репрессированных и один участник боевых действий. На учете на улучшение жилищных условий остался всего один репрессированный гражданин, мы работаем над тем, чтобы полностью закрыть эту очередь, - сообщил глава города Федор Шишкин.

По словам руководителя муниципалитета, в Ишиме успешно реализуются жилищные программы. С начала года выдано 99 сертификатов молодым семьям, предоставлено 86 квартир детям-сиротам, 21 – переселенцам из ветхого и аварийного жилья. Смогли улучшить условия проживания репрессированные, инвалиды 1 и 2 групп, участники боевых действий, вдовы участников Великой Отечественной войны.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
26 сентября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: