В Тюменской области изменится плата за мусор / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Тюменской области изменится плата за мусор

В Тюменской области изменится плата за мусор

В Тюменской области в связи с мусорной реформой изменятся тарифы за вывоз мусора. Об этом на днях сообщил губернатор области Александр Моор. Так же он подчеркнул, что новая система обращения с отходами благоприятно повлияет на экологическую картину региона.

По словам губернатора, всего 35% населения заключили договор по итогам прошлого года. Разработка новых тарифных планов заняла весь 2019 год. По результатам исследований, в расчете на одного человека в многоквартирных домах получилось 276,9кг мусора, в частных владениях показатель чуть ниже - 237,4 кг.

Как заявил Александр Моор, новый завод по сортировке мусора в Тюменской области неоднократно проверялся на соответствие современным экологическим стандартам. Нарушений выявлено не было.

На данный момент, плата по тарифу в расчете на каждого члена семьи в многоквартирных домах составляет 139,06 рублей ежемесячно. Для частных домовладельцев плата в расчёте на каждого человека составляет 119,24 рубля в месяц. Для дачников плата осуществляется по факту вывезенного мусора. Для многодетных семей с уровнем дохода ниже прожиточного минимума будут предоставляться льготы: право на ежемесячную компенсацию 100% оплаты за вывоз мусора на каждого ребенка.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
26 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: