В центре Ишима восстановили водоотведение после ремонта коллектора / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама ООО

В центре Ишима восстановили водоотведение после ремонта коллектора

В центре Ишима восстановили водоотведение после ремонта коллектора

Специалисты ишимского филиала «Росводоканал Тюмень» завершили аварийно-восстановительные работы на сетях водоотведения в центре Ишима. Система работает в штатном режиме, движение и водоотведение восстановлены.

При плановом обследовании сетей водоотведения в районе пересечения улиц Ленина и Чкалова специалисты предприятия выявили повреждение защитного слоя самотёжного коллектора диаметром 225 мм. Для устранения дефекта бригада выполнила раскопку, вырезала повреждённый участок и заменила его новым сегментом с использованием герметичных муфтовых соединений.


Наши специалисты оперативно выполнили запланированный объём работ. Сейчас система работает в штатном режиме. Приносим извинения жителям за временные неудобства, связанные с проведением ремонтных работ», — прокомментировал главный инженер Ишимского филиала «Росводоканал Тюмень» Алексей Волоконцев.

Ишимский филиал «Росводоканал Тюмень» обслуживает объекты водоснабжения и водоотведения Ишима и ряда муниципальных округов Тюменской области по концессионному соглашению. В 2026 году предприятие реализует программу ремонтов и модернизации сетей, включая замену изношенных участков и подготовку к сезонным нагрузкам.


По вопросам, связанным с услугами водоснабжения и водоотведения, жители могут обращаться в единую информационно-справочную службу «Росводоканал Тюмень» по телефону 8-800-600-85-50 (круглосуточно).

Источник: nashgorod.ru
2 октября 2026

Возврат к списку

Больше новостей: