В селе Стрехнино встретили 77-ю годовщину Великой Победы / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

В селе Стрехнино встретили 77-ю годовщину Великой Победы

В селе Стрехнино встретили 77-ю годовщину Великой Победы

77-ю годовщину Великой Победы отпраздновали жители Стрехнинского сельского поселения. В этом году жители села приняли активное участие в акции «Бессмертный полк». Многочисленные потомки победителей с портретами своих героев, флагами и знаменами, под звуки военных песен, прошлись по улицам родного села. Возглавил «Бессмертный полк» глава Стрехнинского сельского поселения Дмитрий Келле.

Конечной точкой шествия колонны стал Мемориал памяти павшим землякам. Здесь участники возложили цветы к обелиску в память о тех, кто сражался и победил в Великой Отечественной войне.

В нашей стране нет семьи, которой бы не коснулась война. Например, 8-ми летняя Настя вместе с папой пришла почтить память своего прадедушки Пугарева Михаила Ивановича, служившего связистом в 384-й стрелковой дивизии.


«Он прошел всю войну. Был связистом. Мне запомнились его рассказы о Старой Руссе. Он вспоминал, что были очень жестокие сражения, связь постоянно рвалась, приходилось ремонтировать, поэтому всегда был на передовой.  За это он имеет несколько наград. Я считаю, что наши дети должны знать историю своей страны и своей семьи. Я пытаюсь донести это до своих дочерей, надеюсь, что в дальнейшем, они расскажут своим детям о том, какие у них были достойные прадеды. Расскажут, что они не прятались от врага, а шли без оглядки вперед». Олег Васюк.  

После митинга стрехнинцы посетили праздничный концерт, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Зрителями были представители разных поколений, но всех объединило чувство гордости за свою Родину и своих родственников, освободивших Мир от фашизма.



...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
12 мая 2022

Возврат к списку

Больше новостей: