В России предложили отменить комиссию за ЖКХ / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В России предложили отменить комиссию за ЖКХ

В России предложили отменить комиссию за ЖКХ

Владимир Путин и глава фракции “Единая Россия” Сергей Неверов провели личную встречу, в ходе которой был затронут вопрос об отмене комиссии при оплате услуг ЖКХ. В скором времени она может исчезнуть.

Данный вопрос уже был проработан с Центральным Банком Российской Федерации, регулятор одобрил изменения. Однако появились сомнения, что кредитные организации воспримут их позитивно. Неверов в свою очередь попросил поддержки президента для подготовки поправок.

Встреча политиков транслировалась в прямом эфире на телеканале ОТР. Вот что говорилось в трансляции:

Владимир Путин, президент РФ: "Вы знаете, что я регулярно встречаюсь с лидерами фракций, у нас с вами, можно сказать, такая очередная рабочая встреча. Поговорим по всем вопросам, которые вы считаете важными в ходе организации законотворческой работы".

Сергей Неверов, лидер фракции "Единая Россия": "Наши граждане, которые идут оплачивать жилищно-коммунальные платежи, в банках начисляется комиссия на эти платежи у людей, которые исправно осуществляют эти платежи. В первую очередь, конечно, пенсионеры, они самые добросовестные плательщики. Это вызывает возмущение, такая дополнительная нагрузка в части комиссии. Обсуждали с Центральным банком, они нас поддерживают, чтобы эти платежи отменить".

Помимо этого вопроса, был так же затронут вопрос об индексации социальных выплат для пенсионеров-опекунов. Владимир Путин подчеркнул, что по этому поводу будет еще одна встреча с главами всех фракций.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
20 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: