В Клепиково пришел быстрый интернет / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Клепиково пришел быстрый интернет

В Клепиково пришел быстрый интернет

В селе Клепиково Ишимского района Тюменской области впервые появился быстрый интернет – «Ростелеком» построил в населенный пункт оптическую инфраструктуру связи.  В результате жители села получили доступ к скоростному интернету на скорости до 100 Мбит/с, инновационному интерактивному телевидению, цифровой телефонии и домашнему видеонаблюдению.

Оптическая сеть охватила частные дома по улицам Молодежная, Северная, Солнечная и Зеленая. Особенность строительства в том, что жителям Клепиково                 не придется ждать завершения всего проекта – доступ к новым услугам будет появляться по мере подключения домов к «оптике». Первые подключения уже начались. Теперь сельчане могут пользоваться полезными ресурсами всемирной сети и для работы, и для развлечения: делать онлайн-покупки, пользоваться электронными государственными услугами, общаться в соцсетях, смотреть видео, играть в сетевые компьютерные игры. В перспективе планируется увеличить количество абонентских портов.

Виктор Самохвалов, директор межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций г. Ишим ПАО «Ростелеком»:

«Жители села очень ждали старта проекта, в ходе которого доступ к современным телекоммуникационным технологиям откроется для трехсот семей Клепиково. Строительство в селе началось с улиц Молодёжная и Солнечная, затем магистральные «оптические ветки» мы проводим по другим улицам села и делаем разводку интернет-линий в дома. Полностью стройку планируем завершить к июлю.  Стоит отметить, что работы по созданию телеком-инфраструктуры в селе компания реализует в полном объеме за счет собственных средств».

 «Оптическую» стройку в Клепиково «Ростелеком» осуществляет на основе технологии «оптика в квартиру», которая обеспечивает пользователю сверхвысокие скорости интернета. Технология кардинально отличается от других широко применяемых в России и признается экспертами одной из самых перспективных: во-первых, оптический канал связи «приходит» непосредственно в квартиру/дом абонента, что гарантирует высокое качество и надежность услуги, во-вторых, обеспечивается «запас» по дальнейшему наращиванию скорости на многие годы вперед. Это позволяет соответствовать современным потребностям жителей как по качеству интернет-доступа, так и по скорости. 

 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба ПАО "Ростелеком"
22 апреля 2019

Возврат к списку

Больше новостей: