В Карасуль пришел бесплатный интернет / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Карасуль пришел бесплатный интернет

В Карасуль пришел бесплатный интернет

«Ростелеком», в рамках программы устранения цифрового неравенства, завершил строительство оптической лини связи в село Карасуль Ишимского района.

Тест подключения точки доступа прошел успешно, и уже сейчас жители могут пользоваться интернетом на скорости не менее 10 Мбит/с и получать спектр государственных услуг в электронном формате: оформление паспорта, запись на прием к врачу, информация о налоговой задолженности, оплата штрафов ГИБДД, подача заявление на регистрацию брака.

Для подключения жителей к сети в селе установлена коллективная точка доступа, которая раздает Wi-Fi-сигнал в радиусе 100 метров. Интернет предоставляется через мобильный телефон, смартфон или ноутбук.

 Следует отметить, с недавнего времени упростилась схема подключения к точкам              Wi-Fi по всей Тюменской области - для удобства пользователей доступна одна сеть - Rostelecom_UUS. Кроме того, появилась возможность идентификации на Едином портале госуслуг.

Появление интернета в селе позволит существенно повысить качество оказываемых на его территории телеком-услуг: подключить к сети школы, библиотеки, медучреждения, банкоматы и терминалы, развернуть сети мобильных операторов.

 В федеральный проект устранения цифрового неравенства в Тюменской области вошли 204 отдаленных и труднодоступных населенных пункта с численностью жителей от 250 до 500 человек. На сегодняшний день сданы в эксплуатацию точки         Wi-Fi в 129 населенных пунктах, в том числе в восьми Ишимского района - с. Второпесьяново, д. Мезенка, с. Ершово, с. Карасуль, д. Бокаревка п. Лозовое, с. Черемшанка, д. Савина.

 До конца года планируется запустить в эксплуатацию точку доступа в интернет в с.  Первопесьяново Ишимского района        

 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба ПАО Ростелеком
25 октября 2018

Возврат к списку

Больше новостей: