В Ишиме реализуется проект "Мы - тимуровцы!" / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

В Ишиме реализуется проект "Мы - тимуровцы!"

В Ишиме реализуется проект "Мы - тимуровцы!"
Ишимская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов реализует на территории города Ишима проект «Мы – тимуровцы!».
Проект является одним из победителей конкурса на реализацию социально-значимых проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения финансовой поддержки в форме субсидии из бюджета муниципального образования городской округ город Ишим в 2022 году.

Целью проекта является активация тимуровского движения как действенной формы общественно-полезной деятельности школьников, способствующая их нравственному воспитанию и реализуемая во взаимодействии с «серебряными» волонтёрами.

По инициативе председателя Ишимского городского совета ветеранов Николая Дмитриевича Долгушина создан трудовой отряд школьников. Ребята вместе с «серебряными» волонтёрами в течение летнего периода на безвозмездной основе будут оказывать посильную помощь пожилым людям в работе по дому, на приусадебных участках, на дачах.

В результате совместной деятельности подростки приобретут определённые трудовые навыки, станут более отзывчивыми, более внимательными к проблемам дедушек и бабушек, станут добрее. Общаясь с молодёжью, пожилые люди получат заряд оптимизма, бодрости, удовлетворение от возможности передать свой жизненный опыт. И не прервётся связь поколений!
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
5 июля 2022

Возврат к списку

Больше новостей: