В 2018 году детям, родители которых неизвестны, назначена социальная пенсия / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В 2018 году детям, родители которых неизвестны, назначена социальная пенсия

В 2018 году детям, родители которых неизвестны, назначена социальная пенсия
С 1 января 2018 года вступил в силу федеральный закон, касающийся пенсионного обеспечения детей, родители которых неизвестны.
 
Законом предусмотрен новый вид социальной пенсии детям, родители которых неизвестны. Ранее права на пенсию у таких детей не существовало.
В Тюменской области определено право на социальную пенсию 33 детям, оба родителя которых неизвестны.

Социальная пенсия детям будет выплачиваться до достижения возраста 18 лет, а при условии очного обучения в образовательном учреждении до 23 лет.
 
В случае усыновления такого ребенка выплата пенсии будет прекращена с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором ребенок был усыновлен.

Социальная пенсия детям, чьи родители неизвестны, назначается на основании заявления, поданного в территориальный орган ПФР через законного представителя (опекуна, попечителя). Для детей, находящихся в организациях для детей сирот, исполнение обязанностей опекунов или попечителей возлагается на эти организации. Несовершеннолетний ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе обратиться за пенсией самостоятельно.

Размер социальной пенсии таким детям приравнен к размеру пенсии для детей-сирот, потерявших обоих родителей или одинокой матери, в настоящее время составляет 11 915 руб. (с учетом районного коэффициента 15%).

В 2018 году одному ребенку Ишима, родители которого неизвестны, назначен новый вид социальной пенсии.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
16 апреля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: