Управление социальной защиты информирует / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Управление социальной защиты информирует

Управление социальной защиты информирует
Вопрос: Как получить электронную транспортную карту?

Ответ: Для получения ЭТК необходимо обратиться в МФЦ по адресу г.Ишим, ул.К.Маркса д.57/1. Специалист МФЦ примет заявление на изготовление карты и все необходимые документы для предоставления данной меры соц.поддержки.
Далее, в течение 10 дней со дня подачи заявления на телефон заявителя поступит sms-сообщение с приглашением о получении карты, либо об отказ в выдаче ЭТК. Получение карты осуществляется в МФЦ, при подаче заявления нужно быть готовым к фотографированию.

Вопрос: Какую справку нужно взять для назначения соци-альной стипендии?

Ответ: Для назначения социальной стипендии студенту, не имеющему льготной категории, необходимо обратиться за получением справки «О получении адресной социальной помощи».
Получить такую справку можно по адресу г. Ишим, ул.Комсомольская д.26, в КЦСОН «Забота» для жителей города Ишима и в по адресу г.Ишим, ул.Ленина.48 для жителей Ишимского района.
Для получения такой справки семья студента должна являться получателем адресной социальной помощи, за назначением помощи нужно обратиться в МФЦ или можно подать заявление через портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).
Получателями адресной социальной помощи являются малоиму-щие семьи, доход которых ниже величины прожиточного минимума установленного Правительством Тюменской области на душу населения, по независящим от них причинам:
а) многодетность (наличие в семье трех и более нетрудоспособных детей и (или) детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, организациях высшего образования по очной форме);
б) наличие нетрудоспособного члена семьи при отсутствии других трудоспособных членов семьи, которые обязаны их содержать в соответствии с действующим законодательством, кроме случаев, когда:
- трудоспособные члены семьи признаны безработными;
- трудоспособные члены семьи обучаются в профессиональных образовательных организациях, организациях высшего образования по очной форме;
- трудоспособные члены семьи не работают в связи с уходом за ре-бенком в возрасте до трех лет, ребенком-инвалидом или инвалидом 1 группы;
в) нетрудоспособность малоимущего одиноко проживающего гражданина.

Справка о получении (неполучении) мер социальной поддержки формируется в течение 3 рабочих дней со дня подачи заявления. При себе иметь паспорт, дополнительные документы к заявлению не требуются.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба администрации Ишима
16 февраля 2017

Возврат к списку

Больше новостей: