Следствие проводит проверку из-за найденного на обочине ребенка / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Следствие проводит проверку из-за найденного на обочине ребенка

Следствие проводит проверку из-за найденного на обочине ребенка
СУСК Челябинской области сообщает, что на данный момент проводится проверка следственным комитетом по факту обнаружения ребенка в Южноуральске спящим на обочине дороги.

В прокуратуре начали проверку видеоролика, в котором житель Южноуральска обнаружил мальчика, который спал на обочине дороги в траве и обнимал игрушечную машинку. Мужчина разбудил мальчика и предложил проводить до дома. Согласно данным прокуратуры, трехлетний ребенок воспитывается в неполной многодетной семье.

По предварительным данным, мальчик и его девятилетняя сестра пошли в гости к бабушке. Девочка пришла, а мальчик отстал, заигрался с машинкой и прилег у обочины. В субботу семью проверила полиция, но не нашла оснований для изъятия детей, потому как в доме имелись необходимые продукты питания, мать была трезвая.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц социальных служб, в чьи обязанности входит обеспечение мероприятий по безопасному пребыванию ребенка в семье, находящейся на учете в социальных органах», - сказано в сообщении СУСК.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
21 июля 2021

Возврат к списку

Больше новостей: