Силовики накрыли нарколабораторию в городе / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Силовики накрыли нарколабораторию в городе

Силовики накрыли нарколабораторию в городе

Очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством главы Ишима было посвящено подведению итогов работы за 1-е полугодие 2022 года.

Результаты деятельности правоохранительных органов в части пресечения незаконного оборота наркотиков привёл начальник полиции МО МВД России «Ишимский» Сергей Остапов.

- В первом квартале текущего года на территории города была выявлена нарколаборатория, организованная жителями Сургута и Московской области. Изъято около 4-х кг мефедрона. Растущую популярность синтетических наркотиков подтверждают и итоги оперативно-профилактической операции «Мак – 2022». К примеру, 9 наркопреступлений, совершённых в июне, связаны исключительно с «синтетикой». При этом очагов дикорастущей конопли на территории города не выявлено.

Ишимский межрайонный прокурор Сергей Антушев рекомендовал правоохранителям усилить мероприятия по выявлению мест произрастания конопли, обратить внимание на садовые товарищества и заброшенные участки.

- Важно, чтобы жители тоже активно принимали участие в выявлении городских территорий, где растут наркотикосодержащие растения.

В ходе заседания комиссии были заслушаны доклады директора департамента по социальным вопросам, начальника отдела по обеспечению деятельности КДН, директоров Центра развития, Ишимского многопрофильного техникума и начальника учреждения ФКУ ИК – 6.

По итогам заседания руководитель муниципалитета поручил создать рабочую группу для совместной борьбы с проблемой распространения наркотических веществ на территории города. Учреждениям системы профилактики рекомендовано усилить меры по работе с населением.


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Администрация города Ишима
5 августа 2022

Возврат к списку

Больше новостей: