Рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Ишимского района / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Ишимского района

Рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Ишимского района
Рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Ишимского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, совершенное в особо крупном размере.
Согласно, материалов уголовного дела он похитил путем обмана денежные средства из бюджета Тюменской области в форме субсидии в сумме 1 123 950 рублей.
Ишимской прокуратурой было утверждено обвинение и подготовлено исковое заявление в интересах Тюменской  области в лице Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области о взыскании  причиненного имущественного ущерба в размере 1 123 950 и процентов за пользование денежными средствами в размере 110 464,08 рублей. В обеспечение иска и возможной конфискации имущества был наложен арест на принадлежащий ему автомобиль. Ишимский городской суд вынес приговор – условное лишение свободы на срок 5 лет с испытательным сроком 4 года – и удовлетворил исковые требования. При этом 110 тыс. рублей уже возвращено в счет погашения ущерба.

Информация: Ишимская прокуратура
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Ишимская прокуратура
18 января 2021

Возврат к списку

Больше новостей: