Проверка детских лагерей в Ишиме / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Проверка детских лагерей в Ишиме

Проверка детских лагерей в Ишиме

С рабочим визитом Ишим посетил уполномоченный по правам ребёнка в Тюменской области Андрей Степанов. Он провёл личный приём граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних, а также проверил уровень организации летнего досуга на территории города. Андрей Эдуардович посетил лагеря с дневным пребыванием детей на базе 8-ой и 12-ой школ. Среди критериев оценки- качество развлекательной и оздоровительной программы, а также безопасность подрастающего поколения.

Андрей Эдуардович отметил, что на объектах грамотно выстроена образовательная программа. Она не перегружена лишней информацией, а является увлекательной и познавательной для детей. В соревновательном режиме отряды изучают культуру и традиции народов России. По итогам смены состоится награждение лучшего отряда. А финалом станет праздник для ребят с музыкой, танцами и сладкими призами.

В текущем году на базе ишимских школ и организаций дополнительного образования работают 13 лагерей с дневным пребыванием детей. Всего за лето смогут отдохнуть более 3700 ребят.

Помимо прочего, были обновлены спортивные и досуговые площадки по месту жительства. В местах детского отдыха был проведен косметический ремонт, отремонтированы качели, горки и завезён песок. А также была проведена акарицидная обработка территорий.

Парки, обновлённые зоны отдыха, пункты проката велосипедов- это и многое другое сегодня в доступе у местной детворы. Даже те ребята, которые не попали в летние лагеря, без труда найдут место для веселого, активного и, главное, безопасного отдыха. 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
21 июня 2022

Возврат к списку

Больше новостей: