Проведи лето с пользой! / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

Проведи лето с пользой!

Проведи лето с пользой!

Около 3500 тысяч ишимских ребят отдохнут
в летних пришкольных лагерях

     В Ишиме полным ходом идет подготовка к летней оздоровительной кампании. В этом году двери для воспитанников распахнут 12 лагерей дневного пребывания на базе школ и два лагеря в учреждениях дополнительного образования. Отдохнуть в них смогут 3 445 детей.
    На днях межведомственная комиссия оценила готовность детских лагерей к летней оздоровительной кампании. Особое внимание уделено контролю за качеством питания и соблюдением санитарных норм, обеспечению противопожарного состояния зданий и сооружений, охране общественного порядка, безопасности пребывания детей на территории учреждений. Проведены дезинсекционные, дератизационные и дезинфекционные обработки.
     Как сообщил заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Белоусов, программы летней занятости детей согласованы департаментов образования региона. Продолжительность смены составит 15 дней. Родительская плата – 1372,5 рубля, это половина стоимости путёвки. Лагеря с дневным пребыванием будут работать с 8.30 до 18.00, для детей младше 10 лет предусмотрены условия для дневного сна. Воспитанников ждёт трёхразовое питание (завтрак, обед и усиленный полдник), утверждено 10-дневное меню. В досуговую программу входят кружковые занятия, реализация проекта «Образовательный туризм», совместные мероприятия с учреждениями культуры и спорта, системы профилактики. Дневные лагеря начнут работать с 1 июня.
      Подростков и молодёжь, желающих заработать, ожидает трудовое лето. В сезон планируется организовать 660 временных рабочих мест. Подростковые трудовые бригады будут работать на базе ТОСов, школ и библиотек города, «Центра развития», центров допобразования и «Согласие». Несовершеннолетние займутся мелкими ремонтно-строительными работами, благоустройством и озеленением территорий, оказанием помощи пожилым и организацией детского досуга на площадках по месту жительства. Заработная плата составит 2 860 рублей плюс 997 рублей поддержка Центра занятости населения.
     «Как обычно, в летнюю оздоровительную кампанию особое внимание уделяется профилактической работе с несовершеннолетними «группы риска». Их планируется привлекать к участию в общегородских мероприятиях, культурно-массовых сценах. С целью формирования культуры здорового образа жизни организованы посещения спортивных кружков и секций: тренажерного зала, бассейна, скалодрома, велопробегов, сплав на байдарках. Запланированы профилактические беседы с несовершеннолетними об организации досуга, о работе МАУ «Центр развития», - отметил Владимир Белоусов.

Марина Сергеева
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба администрации города
26 мая 2016

Возврат к списку

Больше новостей: