Питомник для безнадзорных животных откроется в Ишиме до 5 августа / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Питомник для безнадзорных животных откроется в Ишиме до 5 августа

Питомник для безнадзорных животных откроется в Ишиме до 5 августа
Муниципальный приют для безнадзорных собак и кошек начнет свою работу в Ишиме до 5 августа. Он будет расположен на улице Заречной. Сейчас подрядная организация завершает ремонт в помещениях. Уже заменены системы водо- и электроснабжения, канализации, ведется облицовка фасада и монтаж вольеров. В здании предусмотрены помещения для карантинного содержания, для прогулок и отдыха животных, ветеринарный кабинет. Приют огорожен с соблюдением установленных нормативов.

С 5 августа он будет обслуживать город Ишим, а с января 2022 года - близлежащие районы: Ишимский, Сладковский, Абатский, Викуловский, Сорокинский, Казанский, Бердюжский, Омутинский и Голышмановский. Муниципалитеты будут самостоятельно отлавливать беспризорных животных и привозить на передержку в Ишим.

«Планируем создать на базе приюта электронную базу данных животных. Это позволит вести их учет и обеспечивать быстрый возврат потерявшихся особей владельцу», - отметил глава города Федор Шишкин, который посетил помещения приюта.

Глава города подчеркнул, что жители Ишима неоднократно обращались по поводу строительства такого объекта. Предложения по возведению приюта и рекомендации по содержанию животных неоднократно поступали и от депутатского корпуса местного отделения партии «ЕДИНОЙ РОССИИ».
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Администрация города Ишима
26 июля 2021

Возврат к списку

Больше новостей: