Осторожно, пешеход! / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

Осторожно, пешеход!

Осторожно, пешеход!

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов - это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. 12 января сотрудники ГИБДД Ишима и учащиеся многопрофильного техникума провели профилактические беседы с самыми незащищёнными участниками дорожного движения

Наезды на пешеходов стали частым явлением, поэтому ишимские стражи закона стали чаще проводить мероприятия под названием «Пешеходный переход», одной из основных задач которой является повышение бдительности со стороны «бесколёсных» участников дорожного движения.

В этот день беседы проводились на нерегулируемом пешеходном переходе в районе стадиона «Центральный». Сотрудники ГИБДД пообщались с юными и взрослыми пешеходами, повторили с ними ПДД, уделяя особое внимание частым нарушениям, а волонтёры Ишимского многопрофильного техникума вручили участникам акции памятки, раскраски и световозвращающие значки с пожеланиями безопасного пути. А самая смелая девочка продемонстрировала то,  как правильно переходить дорогу, соблюдая все правила дорожного движения.

ПДД необходимы нам для безопасного передвижения, первые известные попытки упорядочить городское движение были предприняты ещё в Древнем Риме. С течением времени они претерпевали изменения, но безопасность пешехода всегда оставалась и остаётся центральным звеном.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
17 января 2023

Возврат к списку

Больше новостей: