Ограничительные меры затронули детей / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Ограничительные меры затронули детей

Ограничительные меры затронули детей
В чатах тюменских родителей несколько дней подряд обсуждают, что группы в детсадах планируют закрыть на карантин. Сообщения о том, что прием детей в некоторые дошкольные учреждения приостановлен.

«Завтра детей в сад не принимаем. Родителям, у которых сделана прививка, отписаться», - пишет одна из работниц детсада. Представители власти подтвердили информацию об ограничительных мерах из-за коронавируса.

«По информации регионального департамента образования, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, в 31 группе (не в учреждениях, а в группах) дошкольных образовательных учреждений Тюменской области введены ограничительные и профилактические меры распространения коронавирусной инфекции», - сообщают в региональном оперштабе.

Оперативный штаб также сообщил, что приостановлена профилактическая и плановая медицинская помощь. В департаменте здравоохранения такое решение объясняют высоким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, внебольничными пневмониями, а также недостаточным охватом вакцинацией.

Ограничения вступили в силу во вторник, 20 июля, и действуют на протяжении 14 дней. А медперсонал перераспределяют на борьбу с коронавирусной инфекцией. Местные власти продлили коронавирусные ограничения до 12 сентября. Губернатор назвал нынешнюю эпидемиологическую обстановку в регионе напряженной и призвал вакцинироваться.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
21 июля 2021

Возврат к списку

Больше новостей: