Новые возможности для детей / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Новые возможности для детей

Новые возможности для детей
В Центре дополнительного образования детей города Ишима готовится к открытию лаборатория LEGO-конструирования. Это стало возможным благодаря поддержке областного детского фонда и его председателя Натальи Шевчик. В учреждение уже поступило современное оборудование, которое позволит выйти на новый, углубленный, уровень предоставления услуг по дополнительному образованию и расширить их перечень. Это интерактивная доска, комплекты для класса LEGO Education SPIKE Prime, образовательные наборы и др. В ближайшие дни в лабораторию поступит мебель, начнется ее расстановка и монтаж техники. Открытие лаборатории планируется в первой декаде августа.

Подготовку к открытию нового образовательного класса оценил глава города Федор Шишкин. Он отметил, что удалось решить вопрос о передаче здания центра дополнительного образования детей в муниципальную собственность. Большую помощь в этом вопросе оказали министр науки и высшего образования России Валерий Фальков и губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Сейчас решаем вопрос о ремонте кровли и системы отопления в помещениях. В учебный сезон образовательную услугу здесь получают порядка 800 детей. Для них важно создать комфортные условия», - подчеркнул глава муниципалитета.

Как рассказала Наталья Башкирева, директор центра допобразования, еще одно направление, которое учреждение может реализовывать благодаря открытию лаборатории - обучение компьютерной грамотности людей старшего поколения. Центр имеет на это лицензию. «Уверена, мы увеличим охват образовательными услугами не только детей, но и взрослых», - отметила Наталья Александровна.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Администрация города Ишима
30 июля 2021

Возврат к списку

Больше новостей: