Новые случаи заболевания короновирусом / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

Новые случаи заболевания короновирусом

Новые случаи заболевания короновирусом

В Ишиме и Ишимском районе отмечаются все новые и новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Так, на утро 2 августа, по данным отдела статистики Областной больницы №4, на амбулаторном лечении с COVID-19 находится 33 человека, в т.ч. 4 ребенка. Двое взрослых получают лечение в условиях стационара.

Для предотвращения массового распространения и тяжелых случаев коронавирусной инфекции очень актуальным остается вопрос вакцинации и своевременной ревакцинации.

Повторная вакцинация в условиях подъёма заболеваемости рекомендуется раз в полгода. Соответствующие методические рекомендации разработаны Минздравом России.

В первоочередном порядке приглашаются на вакцинацию приоритетные группы населения: лица старше 60 лет и лица с хроническими неинфекционными заболеваниями, подростки с 15 лет, медицинские работники, работники образования и пр.

В целях соблюдения противоэпидемического режима медики продолжают работать в масках и перчатках при оказании помощи людям с признаками инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.

Кроме того, в поликлиниках продолжают проводить термометрию и дезинфицирующую обработку рук. Пациентам рекомендуют при посещении больниц носить маски.


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)
3 августа 2022

Возврат к списку

Больше новостей: