Мобильные приложения улучшают качество жизни / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Мобильные приложения улучшают качество жизни

 Мобильные приложения улучшают качество жизни

28 февраля 2017. Урал, Тюмень. По данным исследования GFK, по итогам 2016 года 56 миллионов россиян ежемесячно пользуются мобильным интернетом. Самая активная аудитория в глобальной сети – люди в возрасте от 16 до 29 лет (76%) и от 34 до 54 лет (47%). Меньше всего в интернет выходят люди старше 55 лет – всего 7%.



При этом, в выборе операционных систем пользователи едины: более 80% абонентов «МегаФона» в Тюмени являются владельцами смартфонов с Android и всего 15% - c IOS.

Руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» в Тюмени Александр Степанов советует, как в любом возрасте использовать смартфон на 100% и дает ссылки на полезные приложения в GooglePlay (аналоги перечисленных разработок есть и в AppStore). Мы рекомендуем открыть материал на смартфоне и прямо сейчас «прокачать» свой гаджет.

1. 7-16 лет

Сейчас. Среди подростков популярны игры. Чаще всего это продукты с продолжением в офлайне в виде игрушек или мультфильмов, например, AngryBirds. Также востребованы приложения для просмотра видеороликов и прослушивания музыки, например, через ресурс YouTube.

Совет эксперта. Существует множество образовательных приложений для учащихся. Если ребенок проводит много времени с телефоном в руках, следует не откладывая направить его увлечение в полезное русло: в этом помогут приложения Орфография: диктант, Фиксики Квест и аналогичные.

2. 16-29 лет.

Сейчас. Студенты и работающая молодежь проводят время в Вконтакте, Facebook и Instagram. У них популярны сопровождающие приложения: например, позволяющий делиться информацией с друзьями InstaRepost и Messenger для общения в Fb. И, конечно, фоторедакторы VCSO, SnapSeed и Avatan. Свою нишу среди этой аудитории прочно заняли и приложения для фитнеса и контроля питания: Фитнесс-план, Счетчик калорий и другие.

Совет эксперта. Богатство в этом возрасте – время. В условиях занятости на учебе или работе, его часто не хватает на саморазвитие. На помощь придет смартфон с электронными книгами и полезными аудио-лекциями. Скачивать их желательно прямо сейчас, не откладывая: большая коллекция собрана в Литрес и Литрес Аудио. Можно смотреть и фильмы, установив приложение МегаФон ТВ.

3. 30-49 лет.

Сейчас. Социальные сети популярны и тут, но самые часто встречающиеся приложения - Одноклассники и Вконтакте. Также  популярны  мессенджеры для мгновенного общения как по работе, так и с семьей: WhatsApp Telegram

Совет эксперта. Чаще всего интересы людей этого возраста – семья, работа, досуг и путешествия. Поэтому смело можно искать приложения с советами по воспитанию детей (Все о детях), подбору выгодных вариантов перелета (SkySkanner) и проживания (Booking.com) в отпуске, а также тайм-планнинги для контроля времени (Time Meter).

4. 50+ лет.

Сейчас. На смартфонах этой аудитории установлены мессенджеры, позволяющие делиться с родными фотографиями и связываться в режиме онлайн наиболее популярными являются Viber и  Skype для видеосвязи с близкими в других регионах.

Совет эксперта. У людей после 50 лет, как правило, стоят те приложения, которые им установили дети. Я призываю не лениться учить родителей пользоваться гаджетом, ведь в нем содержится так много полезных, а порой даже необходимых, приложений. В частности, с помощью смартфона можно контролировать здоровье: следить за температурой и давлением, уровнем сахара в крови и питанием. Помощником в этом станет, например, Монитор здоровья: стоит только установить его на смартфон.

Видеоверсия комментария Александра Степанова
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
28 февраля 2017

Возврат к списку

Больше новостей: