Лидеры смартфонов на вторичном рынке / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Лидеры смартфонов на вторичном рынке

Лидеры смартфонов на вторичном рынке

Флагманские модели iPhone 7, iPhone 8 и iPhone XR, Samsung Galaxy А10 и Xiaomi Redmi 9A стали самыми популярными среди восстановленных смартфонов в 2022 году.

Чаще всего на вторичном рынке покупают флагманские модели высокой ценовой категории, но есть и исключения – например, в топ-10 популярных устройств в 2022 году вошёл смартфон Huawei Y5p стоимостью менее 10 тысяч рублей.

Среди брендов по итогам года лидирует Samsung, его доля в продажах на вторичном рынке – 35,5%. На второй строчке расположились устройства от Apple (28%), а топ-3 рейтинга замыкает Xiaomi (15%).

В четвёртом квартале 2022 года спрос стал повышаться на смартфоны, работающие на операционной системе Android. Снижение интереса к американскому бренду связано с насыщением российского рынка новыми гаджетами Apple после их краткосрочного дефицита.

Поставкой восстановленных смартфонов занимается дочерняя компания оператора — Smart Bazar. На все устройства распространяется гарантия, а их стоимость до 60% ниже, чем у новых. Восстановленные смартфоны проходят полноценный предпродажный сервис — диагностику и тестирование по 55 уникальным параметрам, а также при необходимости замену компонентов.

В рознице МегаФона покупатели могут сдать своё устройство и получить за него деньги на банковскую карту или скидку на покупку нового.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: МегаФон на Урале
1 февраля 2023

Возврат к списку

Больше новостей: