Ишимцы начали выходить на пенсию по-новому / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишимцы начали выходить на пенсию по-новому

Ишимцы начали выходить на пенсию по-новому

С начала года Управлением ПФР в г. Ишиме Тюменской области (межрайонное) назначено 549 страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению жителям города Ишима и Ишимского района. Пенсионный фонд в 2019 году в полном объеме продолжил назначение пенсий по инвалидности и по потере кормильца. Многодетные мамы, родители детей-инвалидов, работники, занятые во вредных и опасных условиях труда также пользуются предоставленными государством льготами по досрочному выходу на страховую пенсию.

В соответствии с переходными положениями нового законодательства для женщин 1964 года рождения и мужчин 1959 года рождения в 2019 и 2020 годах назначение пенсии осуществляется на полгода раньше пенсионного возраста. Благодаря льготе граждане, которые отметили свой день рождения в январе, начали выходить на пенсию с 1 июля этого года в возрасте 55,5 лет (женщины) и 60,5 лет (мужчины). За назначением пенсии с учетом нового пенсионного возраста уже обратились 218 ишимцев.

Кроме достижения возраста в текущем году для назначения страховой пенсии по старости необходимо иметь страховой стаж не менее 10 лет и индивидуальный пенсионный коэффициент не менее 16,2 балла.


Узнать о сформированных пенсионных правах (количестве уже заработанных пенсионных баллов), которые отражены на индивидуальном лицевом счёте, можно с помощью:

• личного кабинета на официальном сайте ПФР https://es.pfrf.ru;

• через Клиентскую службу ПФР;

• через портал «Госуслуг» www.gosuslugi.ru;

• через мобильное приложение ПФР.

При этом, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не полностью, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю или Клиентскую службу ПФР для уточнения данных.

Управление ПФР в г. Ишиме  Тюменской области (межрайонное). Телефон «Горячей линии»  8 (34551) 7-82-80 


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Управление ПФР в г. Ишиме
14 августа 2019

Возврат к списку

Больше новостей: