Ишим готовится встретить юбилей Победы / Общество - Новости Vishime.ru Ишимцы примут участие в масштабных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы. Уже 1 мая начнутся праздничные выставки и концерты в учреждениях культуры Ишима. ">
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишим готовится встретить юбилей Победы

Ишимцы примут участие в масштабных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы. Уже 1 мая начнутся праздничные выставки и концерты в учреждениях культуры Ишима. 6 мая пройдет Час памяти «История 229-й стрелковой дивизии» в Центральной библиотеке. В тот же день от стадиона «Центральный» стартует велопробег «Вахта памяти». На городских экранах на площади Ленина и в городском парке горожанам покажут художественный фильм-трилогию «Освобождение» и документальную ленту «Великая Отечественная война в цвете». В честь юбилейной весны 7 мая пройдет большая легкоатлетическая эстафета среди школ города, учебных заведений и производственных коллективов. Фестиваль красноармейской песни соберет вокалистов-патриотов и музыкальные коллективы города в концертном зале «тридцатки» 8 мая.

Поминальное богослужение по убиенным воинам пройдет утром 9 мая во всех храмах города. Продолжит День Победы праздничный парад от площади у железнодорожного вокзала, который закончится митингом у мемориала на Соборной площади.

В Парке города с 12 часов начнут работу разнообразные праздничные площадки. Там же ишимцы попробуют блюда полевой кухни на солдатском привале. Завершит программу праздника фейерверк  «Залпы Победы!».

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба администрации г. Ишима
16 апреля 2015

Возврат к списку

Больше новостей: