Интернет вещей против опасного вождения: новые технологии «выехали» на дороги Тюмени / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

Интернет вещей против опасного вождения: новые технологии «выехали» на дороги Тюмени

Интернет вещей против опасного вождения: новые технологии «выехали» на дороги Тюмени

Стиль вождения тюменских автомобилистов теперь анализируют с помощью Интернета вещей (технология IoT). Телеком-решения связистов применили, чтобы контролировать расход топлива и безопасность движения транспорта. Спрогнозировать износ машины или оценить мастерство водителей помогает новая система Eco Driving компании «76 Ойл Тюмень» и SIM-карты «МегаФона».

Компания-разработчик навигационных решений «76 Ойл Тюмень» представила сервис, благодаря которому любая организация сможет спрогнозировать износ служебных машин, составить рейтинг водителей предприятия. Для этого в каждый автомобиль устанавливается специальный контроллер с SIM-картой «МегаФона». Система оценивает параметры: ускорение, торможение, превышение скорости, вхождение в поворот, езда по неровной поверхности.  Датчики оборудования фиксируют движение транспорта в течение рабочего дня, а скоростная сеть оператора передает эту информацию в приложение Eco Driving. Через две недели система составляет отчет, с помощью которого можно выявить итоговые данные.

«От стиля вождения зависит расход топлива, изнашиваемость механизмов, безопасность людей и грузов. Мастерство водителя за рулем служебного автомобиля – это не только экономический вопрос, но и составляющая имиджа компании. Если брендированный транспорт попадает в неприятные ситуации на дороге, это ставит под удар все предприятие. С помощью Eco Driving и передачи данных по надежной сети «МегаФона» мы сможем сделать улицы Тюмени безопаснее, а работу автотранспортного бизнеса – эффективнее», – рассказал Андрей Дергоусов, директор ООО «76 Ойл Тюмень».

По данным экспертов «МегаФона, с помощью интернета вещей  и технологии удаленного мониторинга компании могут фиксировать любые показатели: температуру в помещении, открытие и закрытие дверей, включение/выключение света, активацию оборудования. Каждое предприятие может выбрать ключевые параметры, а специалисты «МегаФона» помогут «с нуля» развернуть систему интернета вещей в любой сфере деятельности.

«С начала года количество SIM-карт, установленных в датчики и приборы, в нашем регионе увеличилось на 53%, а число компаний, использующих удаленный мониторинг, выросло в 2 раза.  IoT-технологии помогают на расстоянии контролировать работу оборудования, выявить неисправности и своевременно устранить сбои. Представленные кейсы тюменских компаний еще раз доказали, что Big Data и Интернет вещей – реальные инструменты, повышающие эффективность бизнеса», – отметила Анастасия Васильева, руководитель по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» в Тюменской области.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
23 октября 2018

Возврат к списку

Больше новостей: