Ершовские дни в Ишиме / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

Ершовские дни в Ишиме

Ершовские дни в Ишиме

234-летие Ишима: Летняя «Никольская ярмарка», «Ишимский Арбат», 

выставка ретро-автомобилей и многое другое

     Торжественная церемония вручения ХI Международной литературной премии для детей и юношества и победителей регионального конкурса «Сказочная карусель» пройдет в Ишиме 11 июня. Дата была озвучена в ходе оргкомитета, который прошел под председательством главы города Федора Шишкина.
    Программа «Ершовских дней» включает в себя два дня - 11 и 12 июня. По традиции она совмещена с празднованиями, посвященными Дню города, которому исполняется 234 года. 11 числа в 10 часов гостей торжества и любителей творчества Петра Павловича ждет посещение экспозиции «Неизвестный Ершов» в культурном центре по ул. Совествкой,30. В 12 дня начнется награждение в рамках премии, с 16 часов – встреча с лауреатами, писателями и потомками сказочника.
    При поддержке Департамента инвестиционной политики в рамках событийного туризма Ишим посетят делегации школьников из пяти муниципальных образований региона. Ребята побывают в музее сказок Ершовского центра, на обзорной экскурсии по городу, посмотрят поставленный местным театром спектакль по сказке «Конек-Горбунок».
     12 июня во всех храмах города пройдут божественные литургии, в 11 часов состоится освещение креста на месте строительства храма во имя Преподобного Петра Столпника в селе Ершово. Народные гулянья начнутся в 16 часов.
    В связи с тем, что стадион «Центральный» в ближайшее время будет закрыт для проведения ремонтных работ, праздничные торжества пройдут на нескольких площадках в центре города. Для удобства населения на время мероприятий часть улиц Ленина, К.Маркса, Просвещения и Береговой будут закрыты для движения автотранспорта и станут пешеходными. В 16 часов на площади Коркина состоится открытие дня города «Славим град наш». В 16.30. - праздничный концерт, посвященный Дню России «Славься, Отечество!». С 16 до 20 часов будут работать открытые площади. Летняя «Никольская ярмарка», молодежный и этнографический фестивали, «Ишимский Арбат», Литературный квартал, выставка ретро-автомобилей – это и не только ждет гостей праздника.
     Для всех желающих будут предложены бесплатные экскурсии по достопримечательностям города. Развлекательные программы пройдут и на городском пляже. Малыши смогут посоревноваться в играх на «Большой песочнице», а представителей взрослого населения ждут состязания по пляжному волейболу. Параллельно в городском парке состоятсят спортивные и концертно-развлекательные фестивали. Вечерняя программа «С Днем рождения, город» стартует в 21.00, она завершится в 23 часа праздничным салютом.





...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба администрации города
18 мая 2016

Возврат к списку

Больше новостей: