Доступная среда для инвалидов / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Доступная среда для инвалидов

Доступная среда для инвалидов

Доступная среда для инвалидов города Ишима


     Одним из приоритетных направлений деятельности Управления ПФР в г. Ишиме является повышение качества обслуживания маломобильной категории граждан и создание комфортных условий для получения государственных услуг Пенсионного фонда РФ.
     С этой целью вход в здания клиентские службы Управления для инвалидов-колясочников оборудован пандусом, опорными перилами, установлены кнопки вызова специалиста ПФР.
     Для приема инвалидов по зрению выделено отдельное окно, информация на табличках продублирована шрифтом Брайля.
     Как отмечают в Управлении ПФР в г. Ишиме, в 2016 году в клиентской службе планируется нанести тактильные предупреждающие и направляющие полосы.
     Кроме этого, граждан с ограниченными возможностями здоровья принимают в индивидуальном порядке по предварительной записи, а при необходимости без очереди или с выездом на дом.
     Также ряд государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом России, граждане, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, могут получить, не посещая территориальный орган ПФР.
     На официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru) действует ряд электронных сервисов, в частности «Личный кабинет гражданина». С его помощью можно узнать информацию о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном счете гражданина в ПФР, получить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета, информацию о пенсионных накоплениях. Через данный сервис можно заказать необходимый документ или справку, а также подать заявление на назначение пенсии или на выбор способа её доставки.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Управление ПФР г.Ишима
17 июня 2016

Возврат к списку

Больше новостей: