День рождения отметят в Ишиме / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

День рождения отметят в Ишиме

День рождения отметят в Ишиме
В конце октября в Ишиме, Тобольске и Тюмени пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню рождения Конька-горбунка.

Праздник был установлен в 2019 году по решению детского собрания региона и приурочен к дате выхода первого печатного издания сказки в 1834 году, напоминает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

30 октября в 11 часов для юных зрителей Ишима в театре на Курганской начнется представление по сказке. В 12 часов возле Дворца культуры на ул. Привокзальной, 17 откроют скульптурную композицию, посвященную Коньку-горбунку.

По словам первого заместителя председателя Тюменской областной думы, координатора регионального проекта "Единой России" "Путешествие в сказку Петра Ершова "Конек-Горбунок" Андрея Артюхова, в регионе помнят и любят знаменитого земляка. Памятники Петру Ершову есть в Ишиме, в Тобольске, где он жил и работал. В августе 2020 года на площади у Тюменского театра кукол появилась еще одна скульптурная композиция — "Сказочник Петр Ершов и дети". В июле 2020 года в Тюмени на Цветном бульваре установлена фигурка Конька-горбунка.

Традицией стало издание альбомов, в которые входят лучшие рисунки юных художников Тюменской области: "Путешествие в сказку П. П. Ершова. Чудо-книжка "Конек-Горбунок" и "Путешествие в сказку Петра Ершова. Волшебный мир балета "Конек-Горбунок".

Проект "Путешествие в сказку Петра Ершова "Конек-Горбунок" стартовал в январе 2019 года. Помимо познавательной и развлекательной функции, он способствует развитию туристического потенциала Тюменской области.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
26 октября 2021

Возврат к списку

Больше новостей: