"Библиотекарь года — 2022" / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

"Библиотекарь года — 2022"

"Библиотекарь года — 2022"

Главный специалист Ишимской центральной модельной библиотеки Ишима Анна Сигуева стала единственной финалисткой Всероссийского конкурса "Библиотекарь года — 2022" от Тюменской области. 

Для участия в конкурсе профессионального мастерства Анна Сигуева выбрала номинацию для специалистов модельных библиотек и представила жюри творческое эссе и видеовизитку, где рассказала о своём взгляде на функции и задачи библиотеки нового поколения

"Молодежь приходит за модными бумажными книгами, молодые мамы находят время провести время с ребёнком на библиотечных мамослётах, бизнесмены проводят видеопрезентации в библиотечных конференц-залах, активные читатели всех возрастов и поколений объединяются, создают на базе библиотек образовательные и досуговые клубы", - сказала финалистка конкурса.

В видеовизитке библиотекарь отразила свою работу через деятельность всего коллектива в составе девяти человек: "Я - командный игрок. Если у тебя есть группа поддержки, команда, с которой ты можешь реализовывать самые смелые идеи, то есть шансы победить в любом конкурсе. Главное – не бояться и действовать!"

Анна Сигуева отметила, что деятельность главного библиотекаря связана с большим документооборотом, ей же как человеку активному и инициативному хочется больше творчества. Поэтому при подготовке к конкурсным испытаниям девушка задействовала весь свой креативный потенциал и подготовила, со слов областных кураторов, интересный и содержательный материал.

По словам финалистки, для неё важен был сам процесс участия, потому что любое состязание – это выход из зоны комфорта и новый виток в саморазвитии. 

Конкурсное жюри продолжает работу, имена победителей объявят 16 ноября в Российской национальной библиотеке. Всего на конкурс поступило 175 заявок от специалистов библиотек и 11 – от студентов из 59 регионов России.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Информационное агентство "Тюменская линия"
13 октября 2022

Возврат к списку

Больше новостей: