32 жилищных сертификата вручили молодым ишимским семьям / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

32 жилищных сертификата вручили молодым ишимским семьям

32 жилищных сертификата вручили молодым ишимским семьям

В первый день весны 32 молодые семьи из Ишима получили выплаты для улучшения жилищных условий. Это вторая партия семей, которым в этом году оказана данная мера государственной поддержки. Первая тридцатка уже во всю распоряжается заветным документом и занимается приятными хлопотами, связанными с переездом в новое жилье. На сей раз на волнительном мероприятии присутствуют в основном многодетные семьи. Всего в текущем году выделено 79 свидетельств о праве получения социальной выплаты. 

На вручение долгожданного свидетельства приходят всей семьей. Ишимцы с удовольствием фотографируются с главой города на память об особенном дне. Традиционно именно Фёдор Шишкин передает сертификаты лично в руки молодым мамам и папам. Сертификатом каждая семья распорядится по-своему: одни направят деньги на строительство дома, другие на покупку жилья или погашение ипотеки. 

Вскоре состоится финальный этап вручения сертификатов, где ещё 17 семей получат документ, позволяющий улучшить жилищные условия. Напомним, денежная помощь со стороны государства доступна супругам до 35 лет включительно с детьми или без них. Подобные сертификаты, полученные по программе «Молодая семья», являются отличным подспорьем для ишимцев и помогают решить, болезненный для многих, квартирный вопрос. 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
9 марта 2023

Возврат к списку

Больше новостей: