301 год селу Черемшанке / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

301 год селу Черемшанке

301 год селу Черемшанке

В конце июня в Черемшанке отметили день рождения родного села. День села — очень важный, интересный и насыщенный праздник, позволяющий весело и с пользой провести время, пообщаться с друзьями и близкими, вспомнить приятные и яркие моменты из деревенской жизни. В этом году Черемшанке исполнился 301 год. Празднование было пронизано атмосферой тепла и душевности.

Артисты сельского Дома культуры порадовали зрителей яркими концертными номерами. А вокалисты исполнили любимые музыкальные композиции земляков. На мероприятии работали разнообразные площадки по интересам. Любители спорта могли поиграть в баскетбол и волейбол. Сельские ребятишки соревновались в перетягивании каната, участвовали в эстафетах и прыгали на батуте.

Особый интерес вызвали военно-патриотические игры, организованные работниками ДОСААФ. 

На празднике присутствовали и приглашенные гости. Так, семья  Кенжегузиновых из села Плешково приехали в Черемшанку с настоящим передвижным музеем, посвященным культуре казахского народа.

По давней традиции на празднике чествовали юбиляров и активистов, не забыли  о молодых и многодетных семьях. Также накануне празднования в селе были объявлены конкурсы:  «Лучшая усадьба», «Цветущий палисадник» и фотоконкурс. Победителей наградили дипломами и денежными сертификатами. Все гости и жители села не только посмотрели праздничный концерт и поучаствовали в конкурсах, но и отведали традиционные блюда, заботливо приготовленные местными кулинарами.

Завершился праздник концертом ишимской рок-группы «Резонанс».

 С уверенностью можно сказать, что мероприятие объединило и сплотило односельчан. Черемшанцы расходились по домам с отличным настроением, яркими эмоциями и приятными воспоминаниями.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
1 июля 2022

Возврат к списку

Больше новостей: