В Ишиме проходит операция "Нетрезвый водитель" / PRO дороги - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишиме проходит операция "Нетрезвый водитель"

В Ишиме проходит операция "Нетрезвый водитель"
14 и 15 июля 2020 года сотрудники ГИБДД ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» очередной раз проведут профилактическое мероприятие по выявлению водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

В соответствии со статьей 12.8 ч. 1 КоАП РФ наказанием за управлением транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения, является лишение водительских прав на срок до 2 лет, а также штраф на сумму 30 000 рублей. При повторном нарушении водителю не только грозит штраф на сумму от 200 000 до 300 000, но и лишение свободы на срок до 2 лет, либо до 480 часов исправительных работ, на усмотрение суда возможны принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности на срок до 3 лет.

В целях профилактики аварийности с участием грузового транспорта 14 августа 2020 года сотрудники Госавтоинспекции проведут сплошные проверки грузовых автомобилей в рамках профилактического мероприятия «Большегруз».

Во время проверки особое внимание сотрудники ГИБДД уделят техническому состоянию транспортных средств, прохождению предрейсовых медицинских и технических осмотров, соблюдению водителями большегрузов режима труда и отдыха, оснащению транспортных средств тахографами, а также всех необходимых документов, разрешающих перевозку грузов.

ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» напоминает водителям и руководителям автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку грузов о неукоснительном соблюдении требований ПДД РФ, а также обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и недопущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
14 августа 2020

Возврат к списку

Больше новостей: