В Ишиме межведомственное мероприятие по безопасности / PRO дороги - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишиме межведомственное мероприятие по безопасности

В Ишиме межведомственное мероприятие по безопасности
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с начальником Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальником отделения ПДН г. Ишима, сотрудниками Ишимского пожарно-спасательного гарнизона проводят профилактические беседы по безопасности со старшеклассниками и студентами г. Ишима. Целью беседы Госавтоинспекторов является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Автоинспекторы ознакомили студентов и школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории г. Ишима и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий. Разъяснили последствия нарушений Правил дорожного движения: перехода проезжей части вне пешеходного перехода, движения по дороге при наличии тротуара, переход дороги на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Рассказали о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Напомнили об административной ответственности за управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения.

Дорожные полицейские призвали участников мероприятия быть осторожными на дороге.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Пресс-служба ОГИБДД г. Ишима.
6 марта 2024

Возврат к списку

Больше новостей: